当前位置>> 主页 > 竞赛新闻 > 竞赛新闻 >

2017Esri开发竞赛·GIS应用开发组决赛名单&优胜奖名单

 

2017Esri杯中国大学生GIS软件开发竞赛·GIS应用开发组入围决赛名单

参赛序号 作品名称 学校
C296 城市出租车管理调配与分析决策系统 聊城大学
C472 血色记忆 江西理工大学
C658 定向越野赛场实时交互系统 华南农业大学
C686 中国贫困县查询分析系统 河南理工大学
C732 遥感解译外业调查平台 华中师范大学
C743 农产品产地重金属污染评价系统 浙江大学
C799 成都市外卖订单数据分析系统 中国矿业大学
C1290 河道工程综合巡查监管系统 河海大学
C1808 基于ArcGIS Server的管线地理信息系统 福州大学/山东科技大学/中国林业科学研究院
C2200 “城市一张图”空间信息云平台 武汉大学
以上10组作品将参加最终决赛。
决赛时间:2017年12月2日
决赛形式:答辩形式
决赛地点:另行通知
 

2017Esri杯中国大学生GIS软件开发竞赛·GIS应用开发组优胜奖名单

参赛序号 作品名称 学校
C20 绵阳市经开区企业危险源管理分析系统 西南科技大学
C123 基于空间位置服务的露天矿车智能调度系统 武汉理工大学
C308 路域DEM增量数据采编系统 长沙理工大学
C424 基于低影响开发的城市雨洪管理 中国矿业大学
C502 叮当出行 华南农业大学
C574 GIS圈人在征途 江西理工大学
C690 江西公路信息系统 江西农业大学
C754 基于WebGIS的鲁东大学校园服务系统 鲁东大学
C881 武汉市房屋信息展示平台 中国地质大学
C921 村镇校车调度及路线管理系统 山东理工大学
C997 峨眉山地质认知系统 成都理工大学
C1020 爱学习(Love Study) 山东科技大学
C1062 点云数据管理与可视化系统 湖北大学
C1120 宠约 成都理工大学
C1203 自由行旅游助手——以扬州市为例 中国矿业大学
C1283 互联网+精准扶贫 西南林业大学
C1305 探寻丝绸之路--丝韵 衡阳师范学院
C1519 基于数据挖掘的公司信用评定地理可视化系统 山东科技大学
C1526 武汉智慧教育公共服务平台-SmartEDU 中国地质大学(武汉)
C1530 走近建园-基于Android的天津城建大学校园服务系统 天津城建大学
C1805 基于互联网大数据的北京购房选址系统 首都师范大学
C1843 路遥步不停,昂首百川鸣 山东理工大学
C1875 矿区水文动态监测预警系统 武汉理工大学
C2204 WiFi 室内定位辅助馆藏书籍快速查询系统——以安徽大学文典阁为例 安徽大学
 
完整获奖名单:

优胜奖名单(24组)

 
作品编号:C20(优胜奖)
作品名称:绵阳市经开区企业危险源管理分析系统
作者单位:西南科技大学
小组成员: 雷才,王招虎,余进,詹胜
指导老师:武峰强
 
作品编号:C123(优胜奖)
作品名称:基于空间位置服务的露天矿车智能调度系统
作者单位:武汉理工大学资源与环境工程学院
小组成员:孙彦杰,李皓,冷先洋,高媛
指定老师:吴浩
 
作品编号:C308(优胜奖)
作品名称:路域DEM增量数据采编系统
作者单位:长沙理工大学交通运输工程学院
小组成员:杨林,李睿,汪昭义,曹骁
指导老师:张龙其
 
作品编号:C424(优胜奖)
作品名称:基于低影响开发的城市雨洪管理
作者单位:中国矿业大学 资源与地球科学学院/山东师范大学 地理与环境学院
小组成员:杜杰,姜晓翠
指导老师:无
 
作品编号:C502(优胜奖)
作品名称:叮当出行
作者单位:华南农业大学资源环境学院
小组成员:杨锐兴,陈昱霖,范佳虹,陈进钊
指导老师:陈永康,包世泰
 
作品编号:C574(优胜奖)
作品名称:GIS圈人在征途
作者单位:江西理工大学建筑与测绘工程学院
小组成员:刘义,支建浩,马颖涛,张晓明
指导老师:李恒凯  刘传立
 
作品编号:C690(优胜奖)
作品名称:江西公路信息系统
作品单位:江西农业大学国土资源与环境学院
小组成员:邱龙文,俞宵,王亚楠,刘玥
指导老师:朱泰峰,赵丽红
 
作品编号:C754(优胜奖)
作品名称:基于WebGis的鲁东大学校园服务系统
作品单位:鲁东大学资源与环境工程学院
小组成员:杨瑞彪,李英博,孙晓林,田佳慧
指导老师:吴孟泉
 
作品编号:C881(优胜奖)
作品名称:武汉市房屋信息展示平台
作者单位:中国地质大学(武汉)信息工程学院
小组成员:李子宁,戴茜,王颖,慈谕瑶
指导老师:杨乃
 
作品编号:C921(优胜奖)
作品名称:村镇校车调度及路线管理系统
作者单位:山东理工大学建筑工程学院
小组成员:王增杰,陈文静,赖思,张椿蕾
指导老师:范俊甫
 
作品编号:C997(优胜奖)
作品名称:峨眉山地质认知系统
作者单位:成都理工大学地球物理学院
小组成员:赵铮,李昊,杨寄,徐赫
指导老师:陈建华
 
作品编号:C1020(优胜奖)
作品名称:爱学习(Love Study)
作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院
小组成员:朱龙昊,尤超帅,马新江,王鹏
指导老师:刘如飞
 
作品编号:C1062(优胜奖)
作品名称:点云数据管理与可视化系统
作者单位:湖北大学资源环境学院
小组成员:孔志雄,汪哲贤,杨灿,胡周杰
指导老师:张帆,樊丽芳
 
作品编号:C1120(优胜奖)
作品名称:宠约
作者单位:成都理工大学地球物理学院
小组成员:杨阳,吴玉梅,刘旭,邹睿
指导老师:陈建华
 
作品编号:C1203(优胜奖)
作品名称:自由行旅游助手—以扬州市为例
作者单位:中国矿业大学资源与地球科学学院
小组成员:朱林,李明志,杨浩,张政
指导老师:杨慧
 
作品编号:C1283(优胜奖)
作品名称:互联网+精准扶贫
作品单位:西南林业大学大数据与智能工程学院
小组成员:刘心怡,高凌宇,刘佳辰,刘晓君
指导老师:陈旭
 
作品编号:C1305(优胜奖)
作品名称:探寻丝绸之路--丝韵
作者单位:衡阳师范学院城市与旅游学院
小组成员:黄英,韩英,周榆欣
指导老师:尹超
 
作品编号:C1519(优胜奖)
作品名称:基于数据挖掘的公司信用评定地理可视化系统
作者单位:山东科技大学测绘科学与工程学院
小组成员:徐翰文,李勇,陈龙,孔维侧
指导老师:刘冰
 
作品编号:C1526(优胜奖)
作品名称:武汉智慧教育公共服务平台-SmartEDU
作者单位:中国地质大学(武汉)信息工程学院
小组成员:龙之冠,赵延毫,潘伯悦,曾进
指导老师:杨乃,晁怡
 
作品编号:C1530(优胜奖)
作品名称:走近建园-基于Android的天津城建大学校园服务系统
作者单位:天津城建大学地质与测绘学院
小组成员:张鹏,李雅妮,米家民,童帅
指导老师:王志恒
 
作品编号:C1805(优胜奖)
作品名称:基于互联网大数据的北京购房选址系统
作者单位:首都师范大学资源环境与旅游学院/中国科学院遥感与数字地球研究所
小组成员:仲艾芬,高会然
指导老师:李小娟
 
作品编号:C1843(优胜奖)
作品名称:路遥步不停,昂首百川鸣
作者单位:山东理工大学建筑工程学院
小组成员:李卓芸,董显聪,王树祥,许长壮
指导老师:范俊甫,逯跃锋
 
作品编号:C1875(优胜奖)
作品名称:矿区水文动态监测预警系统
作者单位:武汉理工大学资源与环境工程学院
小组成员:何新,王泽涛,王欢,陈晓晖
指导老师:崔巍
 
作品编号:C2204(优胜奖)
作品名称:WiFi 室内定位辅助馆藏书籍快速查询系统——以安徽大学文典阁为例
作者学校:安徽大学资源与环境工程学院
小组成员:孙超,黄鹏,刘英杰,程浩祥
指导老师:江鹏
 

指导单位:中国测绘地理信息学会